Награды фронтовикам вручали в полевых условиях

Фото / erid:
Награды фронтовикам вручали в полевых условиях

В поселок Новоуткинск приехала внушительная делегация из столицы городского округа Первоуральск: глава округа Николай Козлов, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхини, Сергей Дарманов, военный комиссар по городу Первоуральску и Шалинскому району.

Глава городского округа и заместитель председателя городской Думы приехали, чтобы поздравить ветеранов поселка Новоуткинск с Днем пожилого человека или с «Днем добра и уважения» - как его здесь назвали. А Сергей Дарманов прибыл для вручения юбилейных медалей участникам боевых действий в Афганистане. 

Первые минуты праздника все шло по сценарию. Со сцены клуба ведущие объявили тему праздничного вечера и представили почетных гостей. Но как только начался первый музыкальный номер, подготовленный местными творческими силами, так во всем клубе погас свет.Наступила полная темнота, которую мужественные новоуткинские зрители встретили аплодисментами. Как оказалось, представители Облкоммунэнерго начали проводить профилактические работы на электросетях. 

Гостей и участников праздника успокоил глава Новоуткинского сельского территориального управления Эдуард Меньшиков. Он предложил всем пройти в холл Дома культуры, где и провести официальную часть в полевых условиях. 

И в действительности никто из гостей и хозяев праздника не расстроился ине засобирался к выходу. Все люди, пришедшие на праздник, окружили Николая Козлова, Эдуарда Меньшикова, Сергея Дарманова и Эдуарда Вольхина, которые взяли на себя роль ведущих.

Руководители тепло поздравляли «виновников» праздничного вечера, вручали им почетные грамоты и юбилейные медали. Каждое награждение и любой выход земляков в круг за грамотой или воинской наградой новоуткинцы встречали аплодисментами и одобрительными напутствиями.  

В результате на праздничном мероприятии удалось создать очень теплую и душевную атмосферу, а недостаток – отключение электроэнергии - превратить в достоинство. 

В итоге получилось очень нестандартное по-настоящему теплое мероприятие, участие в котором понравилось одинаково всем – как гостям, так и хозяевам.

@ www.pervo.ru