Спорткомплекс для детей и подростков

Фото / erid:
Спорткомплекс для детей и подростков

В минувшую субботу во дворе домов 36, 38 по ул. Строителей был установлен спортивный комплекс для детей и подростков. За минувшее лето площадки для занятий спортом были организованы в разных уголках городах, а точнее избирательных округах. Работа по благоустройству дворовых территорий проводилась депутатами первоуральской городской думы при поддержке Новотрубного завода.

В рамках программы «100 тысяч в каждый округ» были оборудованы площадки в городских дворах, не остались в стороне и поселки. Таким образом, удалось охватить территорию всего городского округа.  

Площадки, где появятся комплексы для молодого поколения, выбирали депутаты, естественно во внимание принимались и наказы избирателей. С просьбой организовать место для игр и развития детей во дворе обращались и жители дома № 36 по ул. Строителей. Детворы и подростков здесь много, а гулять им было попросту негде.  

Субботним утром на поляне закипела работа. Турники, брусья и кольца – теперь ребятне будет, где провести свободное время. Причем, что важно, провести с пользой: 

- Наша главная цель, конечно же, создать условия для развития подростков: занятий спортом, поддержания здорового образа жизни, - говорит депутат первоуральской городской думы Светлана Титова.  

Что важно, при установке комплексов продуманы и вопросы безопасности - площадка, как и все установленные ранее, огорожена забором, дабы преградить дорогу автомобилям.  

По окончании работ комплексы передаются в хозяйственное ведение управляющих организаций, обслуживающих каждый конкретный жилфонд. Специалисты УК теперь должны будут следить за поддержанием территории и комплекса в хорошем состоянии. Конечно, многое будет зависеть и от жителей, от того, насколько бережно они будут относиться к подарку: 

- Для детей надо делать, а то все машинами заставлено, - говорит Зоя Петровна Бажукова.  

- Очень хорошо все сделано. Мы очень довольны тем, что теперь ребятишкам будет, где поиграть. Спасибо большое тем, кто все это организовал, - делится Светлана Кожевникова.

Данный комплекс стал последним, установленным в этом году в рамках программы, но, как уверяют депутаты, работа в этом направлении будет продолжена и следующим летом.

  
  

@ www.pervo.ru