За качество дорог ответит подрядчик

Фото / erid:
За качество дорог ответит подрядчик

В администрацию городского округа вновь поступило сообщение от жителей города о том, что ремонт дорог рабочие продолжают, несмотря на начавший идти снег.

На место выехал специалист «Городского хозяйства». Сообщение подтвердилось. В адрес подрядчика выставлена претензия, в которой зафиксирован факт нарушения технологического процесса. Работы были прекращены. В администрации города в очередной раз напоминают свою позицию: «Качество – прежде всего».  

- Важно понимать, что допускаемые нарушения фиксируются специалистами, в адрес подрядчика выставляется претензия. Напомню, что по условиям заключенного контракта подрядчик дает трехлетнюю гарантию на проведенный ремонт. Соответственно, в случае появления проблем в течение оговоренного периода исправлять их подрядчик будет за свой счет, в том числе проводить ямочный ремонт, если потребуется.

Стоит отметить, что составленные претензии гарантируют то, что подрядчик не сможет списать ямы и выбоины, если таковые появятся, на недолжное техническое содержание дорог.  

В случае если подрядчик и в дальнейшем позволит себе пренебречь технологическими нормами проведения ремонтных работ, ему грозят штрафные санкции. В администрации настроены решительно: если деловой подход к сотрудничеству не устраивает исполнителя, стороны будут решать возникающие проблемы, если потребуется, в том числе и в суде.

Результатом проведенного ремонта должны стать хорошие дороги. Так должно быть и так будет.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Гость
Гость
18 октября 2014 16:26
0
Только бы Этот Асфальт не смыло по весне вместе со снегом,как было раньше,при ямочном ремонте,по весне ямы становились еще больше
larisa4
21 октября 2014 15:46
0
Как бы по весне не смыло Дронова и его каманду