В связи со снегопадом коммунальные службы Первоуральска переходят на круглосуточный режим работы

Фото / erid:
В связи со снегопадом коммунальные службы Первоуральска переходят на круглосуточный режим работы

В ночь с 17 на 18 октября 2014 года на улицы Первоуральска вышло 19 единиц уборочной техники: 7 — КДМ, 9 — тракторов, 3 грейдера — семь единиц техники предоставили предприятия города. Как рассказали www.pervo.ru в МПО «ЖКХ», улицы Первоуральска всю ночь чистила дорожная техника, однако уже рано утром снег усилился, и техника проходит центральные улицы по второму разу.

ГИБДД Первоуральска советуют без надобности не пользоваться своим авто, а при выезде на дорогу быть предельно внимательным и осторожным. На региональных трассах ситуация еще хуже.

Стоит отметить, что на помощь городу пришли и предприятия города, которые предоставили свою технику, а именно два грейдера ПНТЗ «Сервис, ОАО «Уралтрубпром» произведет уборку снега в Талице и СТИ, ОАО «Динур» грейдер для уборки Динаса, ОАО «Первоуральское рудоуправление» произведет работы на поселке Магнитка, «Водоканал» в помощь МПО «ЖКХ» предоставил два трактора.

Как рассказал Юрий Прохоров, снегоуборочная техника будет работать круглосуточно, пока не прекратится снегопад и снег не будет вывезен с улиц города.

В связи со снегопадом на ярмарке в Первоуральске отменил картофельное шоу. Перед Центральным парком культуры и отдыха в рамках сельскохозяйственной выставки организаторы планировали жарить картошку на пятиметровом мангале. По словам представителей рынка, «частники приехали, но поднялась метель и все начало сдувать, поэтому уличную часть мероприятий отменили». 

«По данным синоптиков ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области на 18-19 октября в отдельных районах ожидаются очень сильные осадки в виде снега, налипания снега на провода, местами снежные заносы на дорогах, метель при усиление ветра до 18 м/с», – сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области. Синоптики прогнозируют, что снегопад продлится весь день в субботу, перенесётся на воскресенье и плавно перейдёт в первую половину понедельника.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 6
Сэр
Сэр
18 октября 2014 16:29
0
что то я сегодня пол города объехал не одной техники не видел,Кроме больших пробок ,буксующих Автомобилей нервных водителей.
svetik69
svetik69
18 октября 2014 17:15
0
В Первомайке еще и электричества нет уже 12 часов! В электросетях нам сначала посоветовали покупать дизельные генераторы, а теперь вообще трубку не берут. Таксисты цены подняли всвязи с погодными условиями. Из поселков в город доехать уже 170 руб. Пообедать съездить нам сегодня в копеечку вышло. Дома готовить нет возможности, электричество -это вся цивилизация, которая у нас была.
Грот
Грот
19 октября 2014 21:04
0
Вот и проверили администрацию на вшивость, не справляются однако. Отопление во время не подали просрали теперь вот дороги не кто не чистит и не посыпают. Орлы блин.
Гость
Гость
20 октября 2014 07:28
0
Грот, сейчас ребёнка в садик отвозила, с центральных улиц всё убрано, да и трактора едут расчищают. А во дворах это наверно УК должны убирать прибирать, но им не надо же
Карина
Карина
20 октября 2014 08:22
0
В сб ехала с работы, чистили дороги (Ленина и Шайтанку точно). " грейдера передо мной шли.
Грот
Грот
20 октября 2014 11:42
0
Чистить то начали только центральные улицы качество хромает только ну да и ладно. Пугает другое не посыпают совсем дороги. Хотя бы даже пешеходные переходы. С отопление в этом году что то с чем то, то греют батареи то не греют как то по очереди батареи работаю СТК на укашку валят те на других а власти молчат что то наверно уже отраптовали отопление в городе есть.

Цитата: Карина
В сб ехала с работы, чистили дороги (Ленина и Шайтанку точно). " грейдера передо мной шли.
Вот какая у нас власть даже грейдеры идти заставляют пешком хоть бензин экономят. Шутка конечно понедельник однако:)