Первоуральск: О тепле, снеге и мусоре

Фото / erid:
Первоуральск: О тепле, снеге и мусоре

Заседания штаба вновь будут проходить в ежедневном режиме, возобновляет свою работу и межведомственная комиссия.

Каждую среду в администрации городского округа проходят оперативные совещания с участием организаций и предприятий сферы ЖКХ. Естественно в осенне-зимний период основным вопросом, рассматриваемым на оперативках, был и остается отопительный сезон. 

Запуск тепла в городском округе, в общем и целом прошел спокойно. Каждая проблемная ситуация, если таковая возникала, рассматривалась на ежедневных заседаниях специального штаба, дома, где батареи так и не потеплели, инспектировались созданной межведомственной комиссией, в состав которой вошли специалисты управления ЖКХ, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Буквально на прошлом оперативном совещании первый заместитель главы администрации городского округа Первоуральск Геннадий Зверев отметил: заседания штаба можно сделать еженедельными. 

Однако проходит неделя и на карте города вновь появляются «проблемные точки» - дома, где по каким-то причинам тепла нет совсем или температурный показатель не соответствует норме.  

Особенно много замечаний от жителей ряда домов по проспекту Космонавтов, улицам Емлина и Береговая. Геннадий Зверев отмечает: в целом параметры на город были снижены и дает указание – СТК в ежедневном режиме отныне должны предоставлять в администрацию данные о выходных параметрах с ТЭЦ и общем расходе теплофиката. 

Аркадий Спевак, технический директор ООО «СТК», в свою очередь отмечает, что существует проблема распределения теплофиката и виной тому управляющие организации. Точку ставит Геннадий Зверев: штаб возвращаются к ежедневному режиму работы, параллельно создается межведомственная комиссия, основной задачей членов которой будет настройка гидравлического режима тепловых сетей. 

Отопительный сезон – актуальная, но не единственная тема традиционного совещания коммунальщиков. Уборка снегов с проезжей части дорог, обочин и тротуаров должна выйти на качественно высокий уровень. Такую задачу первый замглавы администрации ставит муниципальному предприятию МПО ЖКХ. 

Уборке не только снега, но и мусора – особое внимание:

- Площадки с новыми евроконтейнерами вновь превращаются в мусорные свалки, - негодует Геннадий Зверев. Крупногабаритный мусор, как и все, что не вошло в баки, остается на площадке и остается после проезда мусоровоза. Управляющие организации ответственность на себя не берут, отмечая, что вывоз КГМ осуществляется по графику, да и убирать площадки должна «Чистюля» - компания, отвечающая за вывоз отходов. 

Замглавы жестко пресекает подобные разговоры:

- Меня волнует санитарное состояние контейнерных площадок, администрация выйдет с проверками и виновные в захламлении будут наказаны.

@ www.pervo.ru