Прогресс в поселке Прогресс

Фото / erid:
Прогресс в поселке Прогресс

В этом году максимум усилий специалисты администрации городского округа Первоуральск, муниципальных предприятий приложили для того, чтобы обеспечить комфортные условия в осенне-зимний отопительный период жителям не только городской черты, но и поселков.

В действие было введено три газовых котельных в поселках Птицефабрика, Шайтанка и селе Новоалексеевское, которые обеспечивают бесперебойную подачу тепла в дома жителей данных территорий. Отопительный сезон стартовал, работа же в данном направлении продолжается. Первый шаг к газоснабжению поселка Прогресс уже сделан.

К селу проведен газопровод высокого давления, протяженностью 4 км, оборудован газораспределительный блок. Качество их строительства и проверила комиссия администрации. Что сразу бросается в глаза? Неблагоустроенная территория. В целом же, по объекту замечаний нет: технологический процесс завершен, проведена опрессовка – трубопровод газ не пропускает и держит давление. Все это подтверждается актом, подписанным специализированной организацией. Однако о приемке объекта, отмечает комиссия, речь пока не идет. Подрядчик должен завершить весь комплекс работ, включая благоустройство территории. Время на это еще есть, срок сдачи объекта – ноябрь 2014 года, а месяц еще только начался.

Газопровод - шаг первый, следующий этап строительство газовой блочно-модульной котельной. Оно запланировано на следующий год, средства на реализацию предусмотрены в проекте бюджета город а на 2015 год. Следующий отопительный сезон Прогресс встретит с новой котельной. Стоит отметить, что пока поселок отапливает старая угольная котельная.

Что ж, сейчас подрядчику предстоит исправить все выявленные недостатки, тогда комиссия приедет вновь.

Стоит отметить, что строительство 4-х километрового газопровода обошлось городскому бюджету в 11,5 миллиона рублей.

@ www.pervo.ru