Климат вносит свои коррективы в жизнь коммунальных служб Первоуральска. Видео

Фото / erid:
Климат вносит свои коррективы в жизнь коммунальных служб Первоуральска. Видео

Из-за резких перепадов температуры на дорогах Первоуральска намерзла ледяная корка. Чтобы обеспечить первоуральцам безопасное передвижение на транспорте, коммунальная техника ежедневно посыпает улицы песочно-соляной смесью. 

График работы плотный - машины выезжают на посыпку дорог в 4 утра, но водители автобусов считают, что этого недостаточно. Необходимо обратить особое внимание на определенные участки дорог, но подрядчик свою вину в аварийной ситуации сложившейся на городских дорогах, не признает. Считает, что горожане сами препятствуют коммунальщикам в исполнении работ.

- Сложность в основном состоит в автомобильном движении. Машины стоят везде около обочин. Невозможно подъехать. Хоть и знаки ставим, что стоянка запрещена. 

Объем работ коммунальщиков со временем не уменьшается. Первоначально администрация ставила задачу расчистить все городские и поселковые дороги. За прошедший месяц коммунальщики вывезли из города двадцать тысяч кубов снега. Работали в основном ночью. Сейчас новая задача - уменьшить скольжение дорожного покрытия.

я течение дня на всех улицах подсыпают тротуары. Особенно тщательно это делают возле детских садов, больниц и школ. Работы по зимнему содержанию дорог продолжатся в том же режиме до наступления весны.

@ www.pervo.tv