В Первоуральске рекламный бизнес должен развиваться законно

Фото / erid:
В Первоуральске рекламный бизнес должен развиваться законно

Двигатель торговли - в законное русло

С этим согласны не только специалисты администрации, но и сами предприниматели. Вчера за круглым столом вместе с чиновниками, предприниматели обсудили пути развития наружной рекламы в городском округе Первоуральск.

Специалистам администрации есть что предложить. Они разработали концепцию размещения рекламных конструкций. Предполагается, у каждого щита, призматрона, тв-экрана, роллера - будет свое законное место.

Также рекламные конструкции будут отвечать требованиям безопасности и вписываться в архитектуру Первоуральска. Все незаконные и опасные щиты попросту исчезнут с городских улиц. Согласно изменениям в законодательстве, демонтировать билборды, не имеющие разрешения, можно сразу после того, как их обнаружат. С недавнего времени в работу включились и рядовые горожане. Они сообщают в администрацию о подозрительных конструкциях.

Содействовать готовы и сами бизнесмены. Так по их инициативе такие круглые столы решено сделать традиционными. Следующее заседание, вероятно, состоится уже после новогодних праздников. На нем обсудят условия участия в конкурсе по размещению рекламы на щитах, которые пройдут все согласования.

@ www.pervo.tv