Александр Грубман избран генеральным директором ОАО «ЧТПЗ»

Фото / erid:
Александр Грубман избран генеральным директором ОАО «ЧТПЗ»

Александр Грубман, занимавший должность первого заместителя генерального директора ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», избран генеральным директором компании и председателем Правления – коллегиального исполнительного органа компании. На этих должностях он сменит Виталия Садыкова с 1 января 2015 года. Соответствующее решение принято сегодня на заседании Совета директоров ОАО «ЧТПЗ».

На своем посту Александр Грубман будет отвечать за разработку и реализацию стратегии ЧТПЗ, направленную на повышение эффективности деятельности компании, ее конкурентоспособности и расширение рынков сбыта. В сферу его ответственности также войдет дальнейшее внедрение корпоративной культуры и производственной системы, составляющих философию ЧТПЗ – Белую металлургию.

Виталий Садыков, ранее возглавлявший оба дивизиона группы ЧТПЗ: трубный и нефтесервисный, сосредоточится на развитии ГК «Римера».

Александр Грубман имеет богатый управленческий опыт в промышленной сфере. В компании ЧТПЗ А. Грубман работает с июля 2014 года в должности первого заместителя генерального директора, ранее возглавлял компанию «Северсталь Российская сталь» (дивизион ОАО «Северсталь»).

@ www.pervo.ru