Парад коммунальной техники для Первоуральска стал традицией

Фото / erid:
Парад коммунальной техники для Первоуральска стал традицией

Парад коммунальной техники для Первоуральска стал традицией
Сегодня, 13 марта, в канун профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства, который в нашей стране отмечается в третье воскресенье марта, в Первоуральске состоялся Парад коммунальной техники и людей.

Напомним, что в 2014 году Парад снегоуборочной техники стал первым подобным мероприятием в Свердловской области.

Торжественное мероприятия открыл глава городского округа Первоуральск Николай Козлов. Первыми на центральную площадь города вышла колонна работников «СТК». Следом за ними на Центральную площадь города вышли работники ПМУП «ПЖКУ поселка Динас».

Предприятие обслуживает 156 многоквартирных домов площадью 311 тысяч квадратных метров. В сферу деятельности предприятия попадает население целого города – почти пятнадцать тысяч человек.

Предприятие не только качественно чистило от снега «свои» дороги и тротуары, но и неизменно откликалось на все просьбы администрации городского округа Первоуральск и выделяло технику и людей для решения проблем в других территориях округа.

Участие в параде приняло легендарное предприятие ПМУП «ПО ЖКХ», которое было создано в 1933 году при Первоуральском райисполкоме.

Влились в праздничную колонну коммунальщиков и другое муниципальное предприятия – Водоканала. Эту зиму жители округа прожили без потрясений, в том числе и, благодаря каждодневному труду работников этой организации.

Торжественную колонну замкнули работники «Облкомунэнерго» и «Горэлектросеть». Жители городского округа Первоуральск должны знать своих героев.

Главная причина праздника, конечно, приход календарной и климатической весны, означающие, что больше не будет экстремальных снежных нагрузок и Уральских суровых морозов.

Сразу по окончании парада техника отправилась на уборку городских улиц – в Первоуральске наступила горячая пора, ведь даже погода благоволит делу чистоты.



@ www.pervo.ru