В Первоуральске введен особый противопожарный режим

Фото / erid:
В Первоуральске введен особый противопожарный режим
Постановление о введении особого противопожарного режима подписано главой Первоуральска Алексеем Дроновым.

На весь срок противопожарного сезона вводятся дополнительные требования пожаной безопасности

Запрещен пал травы, разжигание костров в лесной зоне и близко от нее.

За нарушение правил предусмотрен штраф.

Текст постановления:

Для защиты населения и территории городского округа Первоуральск от природных и техногенных пожаров, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», принимая во внимание решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации городского округа Первоуральск от 08 мая 2015 года № 3, Администрация городского округа Первоуральск

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории городского округа Первоуральск с 09 мая 2015 года и до особого распоряжения особый противопожарный режим.

2. Установить на территории городского округа Первоуральск во время действия особого противопожарного режима следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

2.1. ввести запрет на посещения гражданами лесов;

2.2. ввести запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ в населенных пунктах и организациях, а также на территориях садоводческих, огороднических товариществ, дачных некоммерческих объединений граждан.

3. Утвердить план мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима (приложение № 1).

4. Для организации мероприятий в период действия особого противопожарного режима сформировать оперативный штаб из числа должностных лиц органов местного самоуправления и организаций (приложение № 2).

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа Первоуральск в сети Интернет.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации городского округа Первоуральск А. И. Дронов

@ www.pervo.ru