В Первоуральске отметят 44 участника долевого строительства

Фото / erid:
В Первоуральске отметят 44 участника долевого строительства

Возведение дома № 12 на ул. Емлина началось еще в 2007 году. Однако завершить проект компания, получившая разрешение на строительство не смогла. Работы на площадке были приостановлены. В 2012 году закончить объект решила уже другая организация – ООО «Уралтяжтрубстрой-инвест».

На минувшей неделе заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства данного объекта. К обсуждению были приглашены министр строительства области Сергей Бидонько, глава администрации Первоуралька Алексей Дронов, представители подрядной организации и САИЖК.

Можно констатировать, что строительство в завершающей стадии. В настоящее время все работы закончены, итоговую проверку проводит Управление государственного строительного надзора.

Напомним, администрацией Первоуральска были выданы разрешительные документы на ведение строительства. Кроме того, определена и выделена территория под благоустройство, площадь выделенного ранее участка, не позволяла обустроить придомовую территорию новостройки. Кроме того, силами муниципального предприятия «Водоканал» была модернизирована канализационно-насосная станция, которая ранее не работала должным образом.

К 20 мая, как было отмечено на совещании, застройщик получит заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Далее, после выполнения работ по благоустройству и получения акта ввода в эксплуатацию, дольщикам будут вручены ключи от долгожданных квартир. 44 первоуральские семьи, наконец, отпразднуют новоселье.

@ www.pervo.ru