В Первоуральске на ремонт тепловых сетей потратят свыше 39 миллионов рублей

Фото / erid:
В Первоуральске на ремонт тепловых сетей потратят свыше 39 миллионов рублей

В Первоуральске за минувший отопительный сезон число повреждений снизилось на 11 процентов по отношению к аналогичному показателю прошлого года, крупных аварий не было.

В рамках предстоящей летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов планируется капитальный и текущий ремонты 8,1 километра тепловых сетей. Работы пройдут на улицах Цветочной, Прокатчиков, Космонавтов, Трубников. Затраты на предстоящую ремонтную кампанию составят свыше 39 миллионов рублей.

Кроме того, теплосети города пройдут серьезную техническую диагностику – с мая начнутся гидравлические испытания. Они затронут 507,3 километра труб. Испытания магистральных трубопроводов пройдут локальными участками с целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей.

Квартальные сети пройдут испытания с помощью специализированных передвижных установок без отключения ГВС.

Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки оборудования станций и тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне, сообщает ЕАН. Именно от ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период.

Серьезным препятствием в работе становится дебиторская задолженность потребителей за тепловую энергию. Основной долг числится за организациями ЖКХ: УК, ТСЖ и ЖСК.

@ www.pervo.ru