«Депутатов-яблочников» в суд поведут под конвоем? Видео

Фото / erid:
«Депутатов-яблочников» в суд поведут под конвоем? Видео

Сегодня в первоуральском суде состоялось второе заседание процесса по иску муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха» к группе лиц, которые по странному стечению обстоятельств как один оказались депутатами первоуральской городской Думы от партии «Яблоко».

Напомним суть претензий парка к депутатам Дрыгину, Плюснину, Углову и Листраткину.

В разгар последней избирательной кампании в городскую думу эти люди, под прицелом видеокамер и при большом стечении народа подарили парку детский городок. Однако подарок оказался с подвохом. Спустя какое-то время компания-поставщик – которая подарки делать никому не собиралась – взыскала с парка деньги за установленный городок. Сумма внушительная – 680 тысяч рублей. Получается, что своими действиями депутаты Листраткин, Углов, Дрыгин и Плюснин заставили парк расстаться с довольно круглой суммой. Естественно, муниципальное предприятие, которое совершенно не рассчитывало, что за подарок придется платить, обратилось в суд с требованием взыскать с депутатов-яблочников деньги, которые парк заплатил предприятию-поставщику. И тут началось самое интересное.


ссылка на новость
если страница удалена, сохраненная копия

и еще одно видео:



Депутаты-ответчики, через своих представителей в ходе первого судебного заседания заявили, что никаких подарков парку не делали, а свое присутствие на церемонии открытия детского городка объяснили просто – пришли погулять с детьми.

Предполагалось, что на сегодняшнем заседании суд заслушает показания ответчиков, но, увы, они просто не явились. Как пояснили представители ответчиков, их клиенты не могут прийти в суд по ряду причин: кто-то работает, кто-то вообще находится за пределами Родины. Видимо для «яблочников» личные интересы выше интересов правосудия. Согласитесь, что для депутатов, людей, которые в первую очередь обязаны уважать и соблюдать закон (а суд одно из проявлений закона) позиция более чем странная.

Естественно продолжать слушания в сложившейся ситуации было бессмысленно, а потому суд принял решение – ответчиков обязать явиться на следующее заседание. В случае их повторной неявки их приведут в зал заседаний суда под конвоем.



@ www.pervo.ru