В Первоуральске школу №1 ждет комплексный ремонт

Фото / erid:
В Первоуральске школу №1 ждет комплексный ремонт

Напомним, 22 мая в городском округе Первоуральск в 23 общеобразовательных учреждения прошли последние звонки. В этом году школу оканчивают 1262 девятиклассника и 561 – одиннадцатиклассников.

Выступая на торжественной линейке в школе №1, глава администрации Алексей Дронов дал обещание: встретившись ровно через год, нынешние выпускники не узнают свою школу. Как только завершится учебный процесс, здесь начнутся масштабные строительные работы.

По окончанию торжественной части праздника глава администрации вместе с сотрудниками образовательного учреждения, руководителем управления капитального строительства Алексеем Черных и начальником цеха № 9 ОАО «ПНТЗ», коллектив которого вот уже много лет является шефом учреждения, Вадимом Трифоновым, осмотрели помещения школы, прилегающую территорию, обсудив направления совместной работы.

Так, муниципалитет берет на себя обязательство отремонтировать крышу, привести в порядок фасад здания и провести замену оконных блоков, а также установить на пустующей сейчас поляне современный спортивный комплекс для занятий спортом – WorkOut, шефы же возьмутся за благоустройство прилегающей территории, в том числе приведут в порядок ограждение, систему наружного освещения и т.д. Ремонтные работы начнутся в конце июня.

В следующем году школа № 1 отметит свое 40-летие. И новый облик станет хорошим подарком учреждению к предстоящему юбилею.

@ www.pervo.ru