107 первоуральцев и жителей области стали участниками программы «Жилье для российской семьи»

Фото / erid:
107 первоуральцев и жителей области стали участниками программы «Жилье для российской семьи»
Прием документов от желающих стать участником программы «Жилье для российской семьи» в Первоуральске продолжается.

Точнее процесс вышел на финишную прямую. За неполный месяц 107 человек уже подали заявление на включение в программу. Причем, активно заявляют о своем желании приобрести новое жилье не только жители Первоуральска, но и других городов Свердловской области, в том числе Екатеринбурга.

Интерес участников понятен: в рамках программы они приобретают жилье, с внутренней отделкой установленными счетчиками, по сниженной стоимости. Так, если сейчас средняя стоимость квадратного метра в Первоуральске колеблется от 42 до 46 тысяч рублей, то программой она зафиксирована на отметке 35 тысяч рублей.

Кроме того, проектом предусмотрено обустройство придомовой территории: просторный, благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками, вместительный паркинг.

Согласно проекта застройщика, на участке, что в районе дома № 32 по ул. Береговой, планируется построить жилой комплекс из 5 современных многоэтажных домов. Жилой массив будет состоять из 17-ти жилых секций различной этажности: от 11 до 17 этажей. Потенциальные покупатели смогут выбрать квартиру по собственному усмотрению: однокомнатную или жилье большей площади. Главное условие программы, ее участник может приобрести одно жилое помещение, общей площадью не более 100 кв.м. Очень важно, что при приобретении можно воспользоваться всеми социальными выплатами, в том числе средствами материнского капитала. Предусмотрено и использование кредитных средств. Кстати, ставка по ипотечному кредиту для участников программы также фиксирована - не более 12 % годовых.

Молодые и многодетные семьи, льготные категории граждан, работники муниципальных и государственных учреждений социальной направленности – все они могут стать участниками программы «Жилье для российской семьи».

Полная информация о проекте представлена на сайте министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: http://minstroy.midural.ru/article/show/id/1034.

Для удобства горожан создан и специальный раздел на официальном сайте администрации Первоуральска: http://www.prvadm.ru/grf.html.

Итак, что же нужно делать тем, кто решил приобрести квартиру в рамках программы «Жилье для российской семьи». Ознакомиться с информацией, определить, к какой из 18 утвержденных категорий участников он относится, собрать пакет документов и предоставить их в жилищный отдел администрации (кабинет № 109 в приемные дни: понедельник – с 9 до 12 часов, среда - с 9 до 16 часов).

Как заверяет подрядчик, а в Первоуральске это ООО « БЗСКстройИнвест», возведение объекта начнется в самое ближайшее время. Уже сегодня ведутся предварительные работы, утвержден план строительства. Сдать в эксплуатацию жилой дом, в котором поселятся участники программы, планируют в июле 2017 года.

@ www.pervo.ru