Депутаты «Единая Россия» продолжают реализацию программы «Сто тысяч в каждый двор»

Фото / erid:
Депутаты «Единая Россия» продолжают реализацию программы «Сто тысяч в каждый двор»
Во дворе дома по улице Комсомольская, 29б, с утра шла масштабная работа по установке спортивного комплекса для детей и подростков среднего и старшего школьного возраста. Даже ненастная погода не могла помешать рабочим, а жители близлежащих домов каждый час угощали трудящихся горячим чаем и бутербродами. Каждый пытался внести свой вклад в общее дело. И после многочасовых усилий во дворе дома появился современный спортивный комплекс, аналогов которому еще нет в городе.

За качеством проводимых работ следила депутат первоуральской городской думы фракции «Единая Россия» Наталья Воробьева.

Как рассказала Наталья Владимировна, в Первоуральске продолжается благоустройство дворов в рамках программы «Сто тысяч в каждый округ» при финансовой поддержке Первоуральского Новотрубного завода. Большое внимание уделяется не только досугу детей и подростков. Серьезный акцент сделан на безопасности детских забав и занятий физкультурой, поэтому все спортивные комплексы сдаются, как говорится, «под ключ»: территория обязательно имеет ограждение, а сама площадка, на которой устанавливают спортивное оборудование, засыпана песком, чтобы пресечь травмирование юных спортсменов.

Об особенностях установленного спортивного комплекса рассказала Неля Бубнова, коммерческий директор компании- поставщика детских площадок «КСИЛ».

- Этот спорткомплекс имеет особенную структуру. В его состав входят гимнастический комплекс для детей от шести до четырнадцати лет, три тренажера и серия воркаут (прим. – тренировка, уличный фитнес). Сегодня уличные тренажеры очень популярны.


видео Евразия

Все оборудование прошло проверку на качество и сертификацию в Европе. Оборудование очень функциональное и самое главное – безопасное. На этой площадке дети могут не только соревноваться, но и проводить различные командные игры. Рабочим активно помогали представители «Молодой гвардии». Ребята выполняли самую кропотливую работу: аккуратно распаковывали многочисленные детали комплекса и тщательно заполняли детские песочницы, сообщает Вечерний Первоуральск. Жители окрестных домов также не остались в стороне. Каждый, кто проходил мимо, обязательно интересовался, может ли чем-то помочь. – Очень часто приходим с дочкой гулять в этот двор, - рассказывает житель соседнего двора Игорь Степанов.

– Здесь места больше, дочка очень любит бегать. Сегодня проходили мимо, видим, работа идет полным ходом. Здорово, что теперь детишки смогут тренироваться и играть еще больше. Новый комплекс выглядит очень внушительно. - Маленькими шажочками вместе с инициативными жителями нашего двора мы пришли к сегодняшнему результату, - делится радостью Валентина Борисовна Колобова, жительница дома № 29 «б» по улице Космосольской.

- Теперь у наших детей будет новый качественный спортивный комплекс. У меня двое внуков, когда они придут в гости, обязательно покажу им новую площадку. Мы были на приеме у Натальи Владимировны Воробьевой, вместе с которой разработали план действий по реализации проекта по установке детской площадки в нашем дворе. Хочется призвать жителей двора к большей активности, теперь, когда у нас во дворе появились новые спортивные сооружения, мы должны следить за их состоянием и порядком.

Поддерживает разговор и Ольга Александровна Шверина, ее соседка по дому:
- Мы подали заявку на установку детской площадки через депутатов нашего района. В мае этого года я была на приеме у Натальи Владимировной Воробьевой, с ней мы обсудили все детали и согласовали дату установки комплекса. Совместными усилиями нам удалось привести площадку для наших детей в порядок, мы хотим, чтобы дети проводили больше времени на воздухе, а не дома за компьютером. Спортивное оборудование, которое устанавливается сегодня, будет интересно не только детям, но и подросткам.

В дальнейшем хотелось бы заняться восстановлением волейбольной и баскетбольной площадок. Может быть, наш пример поможет вдохновить других жителей двора и в рядах активных и инициативных появятся новые лица. Пока устанавливали спортивный комплекс, дети с нетерпением ждали, когда же наконец можно будет опробовать новые турники и лесенки.

Как только песочница была обновлена и заполнена чистым песком, дети сразу же заняли ее. Ребята делились между собой яркими впечатлениями, обсуждали, какие игры смогут проводить на новых спортивных снарядах, благо, вариантов теперь множество.

@ www.pervo.ru