В Первоуральске досрочно подключат к электроэнергии новые детские садики

Фото / erid:
В Первоуральске досрочно подключат к электроэнергии новые детские садики
Одиннадцать детских садов в Свердловской области и Первоуральска досрочно подключат к коммунальным сетям и сдадут в эксплуатацию. Малыши смогут пойти в новые дошкольные учреждения уже в сентябре этого года.

Речь идет о садиках в Талице, Кушве, Верхнем Тагиле, Верхней Пышме и Первоуральске. По плану, объекты должны были быть подключены к сетям в 2016 году, но, учитывая соцзначимость, сроки было решено сдвинуть на год.

«Объемы работ очень большие. Это достаточно сложный процесс – проектные работы, согласования с заинтересованными лицами, оформление землеотводов, проведение закупочных процедур по выбору подрядчика, закупка материалов для выполнения работ хозспособом. Все эти работы уже выполнены. Сейчас идет подписание договоров с подрядчиками, сроки выполнения работ – сентябрь этого года», – рассказала www.pervo.ru заместитель главного инженера по капстроительству «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова.

В Первоуральске уже подключены сразу два детсада на улице 50 лет СССР – в доме № 2 и на участке за домом № 24. Также идет работа по техприсоединению ДОУ на 350 мест на ул. Народной стройки, еще один детсад подключен в Новоуткинске – ул. Горького, 9.

@ www.pervo.ru