В первой школе ремонтные работы идут полным ходом. Видео

Фото / erid:
В первой школе ремонтные работы идут полным ходом. Видео
Первой школе в 2016-м году исполнится 40 лет, за это время в учреждении ни разу не проводился капитальный ремонт. Событие на последнем звонке подарило школе буквально вторую жизнь, как делятся сами сотрудники. Глава администрации Алексей Дронов пообещал, - первого сентября ученики свой второй дом увидят новым. Дети ушли на каникулы, и реализация проекта по ремонту началась.

Сейчас «лицо» первой школы не в лучшем виде. Штукатурка местами обвалилась, видны межпанельные швы, фасад украшают нецензурные надписи и граффити. По примеру соседней школы, первая школа обретет яркий вид, цвет сейчас определяют.

В ремонтные работы задействованы силы многих муниципальных служб города. Сотрудники горэлектросети заменили наружное освещение школы, шефы Новотрубного завода установили вокруг территории новый забор. Сотрудники «Водоканала» произвели замену труб.

На ремонт школы было выделено 10 миллионов 393 тысячи рублей. На эти деньги школа преобразиться до неузнаваемости – будет выполнен монтаж 150 пластиковых окон, полностью обновится фасад здания. На территории школы установят новый спортивный корт.

WorkOut (уличные тренажеры) - уже знакомое в Первоуральске слово, расположится, как для учеников первой, так и для учеников седьмой школы.

Планируется асфальтировать прилегающие к учреждению дорожки. По ним в этом году более тысячи первоклассников с громким смехом побегут на свои первые уроки. А пока на все лето вход на территорию школы закрыт.


видео ПТВ
@ www.pervo.ru