15 сентября в Первоуральске будет сдан дом для переезда из ветхого жилья

Фото / erid:
15 сентября в Первоуральске будет сдан дом для переезда из ветхого жилья

В администрации городского округа Первоуральска состоялась очередная встреча жителей расселяемых домов с представителями городских властей.

В ходе совещания городские чиновники дали ответы на конкретные вопросы первоуральцев, связанные с переездом в новые квартиры, которые были заданы в ходе предыдущей встречи.

Когда состоится переезд?

- В течение последних недель на объекте продолжались отделочные работы. Однако в силу объективных причин – нестабильных погодных условий – сроки окончания мероприятий по благоустройству пришлось передвинуть. Кроме того, у подрядчика возникли определенные трудности с поставкой отделочных материалов. Таким образом, сдача дома в эксплуатацию назначена на 15 сентября текущего года, - сообщил начальник управления капитального строительства Алексей Черных.

Как будет осуществляться переезд?

- Администрация города окажет содействие всем жителям в организации непосредственно переезда. Для этого будет выделено определенное количество транспортных единиц, на которых жители смогут перевезти в новые квартиры крупногабаритные грузы, например, такие, как мебель. По нашим оценкам, на перевозку всех жителей одного дома у нас уйдет одна неделя. Именно поэтому переселение трех домов пройдет в течение трех недель. Организационные вопросы со стороны жителей будут находиться в ведении старших по дому, - рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко.

Будет ли оказана помощь в решении бытовых вопросов?

- Да, такая помощь оказана будет. От будущих жителей двух новых квартир нам поступила жалоба на отсутствие в них полноценных прихожих. Данная проблема будет решена застройщиком. Входные двери в эти квартиры будут перемещены, таким образом прихожие, достаточные для размещения в них мебели для верхней одежды и обуви, появятся, сообщает Вечернему Первоуральску. Кроме того, администрация города приняла решение о безвозмездной передаче всем квартиронанимателям по одной электроплите, - сообщила председатель КУИ Татьяна Максименко.

Каким образом будет решен вопрос с переводом детей в другие школы и детские сады?

- Родители, которые пожелают, чтобы их дети ходили в детские сады и школы, расположенные в микрорайоне Динас, получат такую возможность. Места и в детских садах, и в школах предоставим в необходимых количествах. Все эти вопросы уже согласованы с руководителями соответствующих образовательных и дошкольных учреждений. Единственное, что потребуется от родителей - соблюсти некоторые формальности. Для этого им необходимо обратиться в кабинет 108 управления образования, - сообщила заместитель начальника управления образования Ирина Гильманова


видео ПТВ

@ www.pervo.ru