В Первоуральске энергетики ведут масштабные работы по подготовке к зиме

Фото / erid:
В Первоуральске энергетики ведут масштабные работы по подготовке к зиме
В Первоуральске летняя ремонтная кампания идет полным ходом. Семьдесят процентов опрессовок уже позади. Основные ремонты должны завершить к первому сентября, чтобы дать возможность специалистам управляющих компаний в течение двух недель заполнить систему отопления в каждом доме.

В СТК проводят реконструкции магистральных сетей и переходят к замене квартальных трубопроводов. Так называемые транзитные коммуникации тоже обновляют - в подвалах проблемных домов.

Напомним, так как в Первоуральске закрытая схема теплоснабжения, традиционно опрессовки проводятся персоналом ООО «СТК» с отключением ГВС, но для сокращения периодов гидравлических испытаний с ограничением ГВС для потребителей принято было принято решение разделить квартальные и магистральные трубопроводы на участки. Когда специальные врезки в домах будут завершены, предстоит покраска труб и их изоляция.


видео Евразия
Проблем не возникнет и в реализации программы под названием «ГВС 2.0», уверены специалисты СТК. Пилотный проект призван повысить качество жизни первоуральцев. Главные задачи: обеспечить горячее водоснабжение на должном уровне и сократить сроки отключений за счет не масштабных, а локальных опрессовок с помощью специальной техники. Ее планируют задействовать на сто процентов уже в следующем году. Программа по модернизации гидроиспытаний позволит отключать значительно меньше домов при авариях.

В управлении ЖКХ ставятся жесткие сроки - все работы должны быть завершены до первого сентября. По завершению работ жилищный фонд должны проинспектировать сотрудники СТК. В случае выявлений каких-то замечаний и нарушений составляется акт. По выявленным нарушениям и замечаниям совместно с СТК организуется вторичная проверка.

Опрессовки - неотъемлемый процесс подготовки жилищного фонда к отопительному сезону. В систему подается вода под давлением, значительно превышающим обычное. Это позволяет выявить аварийные участки и устранить течь сразу. Если трубу прорвет зимой, произвести ремонт будет намного сложнее.

@ www.pervo.ru