СТК Первоуральска объявлено прокурорское предостережение

Фото / erid:
СТК Первоуральска объявлено прокурорское предостережение

Каждый четверг в надзорном органе в присутствии главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, работников прокуратуры, специалистов УЖКХ, ресурсоснабжающие организации отчитываются о ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016.

Сегодня на такой встрече, прокуратура выявила факт неисполнения плана-графика по ремонту сетей ООО «СТК». .

Согласно плану-графику подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года, компания ООО «СТК» должна произвести ремонт 11 километров арендованных сетей, но на сегодняшний день выполнено только 3 километра.

- Мы выполнили ремонт только 3 километров сетей, до начала отопительного сезона, 15 сентября 2015 года, будет произведен ремонт еще 2 километров – прокомментировал руководитель ООО «СТК» Аркадий Спевак.

В ходе обсуждения вопроса, глава Первоуральска предложил ООО «СТК» вернуть деньги за 6 километров, не отремонтированных участков теплосетей, а также указал на то, что ООО «СТК» не выполняет свои обязанности по содержанию и ремонту сетей, что создает угрозу потерь теплофиката в отопительный сезон.

По итогам встречи, заместитель прокурора Вячеслав Решетников вынес прокурорское предостережение ООО «СТК», в связи с невыполнением плана-графика по ремонту сетей.


@ www.pervo.ru