Ремонт проспекта Космонавтов продолжается

Фото / erid:
Ремонт проспекта Космонавтов продолжается
Сначала свет – потом асфальт

По официальным данным, на сегодняшний день закончены работы по обновлению коммунальных коммуникаций.

Так, представители предприятий уложили в специальные «гильзы» все трубопроводы, проходящие под проезжей частью проспекта, в районе металлургического колледжа, магазина №35 и «Сбербанка». Напомним, что проведение этих работ было обусловлено тем, что из-за близкого расположения коммуникаций к проезжей части на данных участках одной из главных магистралей города специалистами постоянно фиксировались подвижки грунта.

Кроме того, на отрезке проспекта между ПМК и перекрестком с улицей Советская произведена замена водопроводной трубы диаметром в 600 миллиметров. Новый водопровод исполнен из современных материалов, что, безусловно, положительным образом отразится на водоснабжении ряда районов города.

В настоящее время к работе готовится приступить компания-подрядчик, в обязанности которой войдет обустройство наружного освещения вдоль проспекта Космонавтов. По последним данным, полученным «Вечерним Первоуральском» из администрации городского округа, в ходе проведенного конкурса подряд на выполнение этих работ выиграла первоуральская компания ЗАО «Горэлектросеть».

И лишь после того, как закончатся работы по оборудованию системы наружного освещения, бригады дорожных строителей приступят к ремонту дорожного полотна.

@ www.pervo.ru