В учреждения социальной сферы тепло может прийти уже на этой неделе

Фото / erid:
В учреждения социальной сферы тепло может прийти уже на этой неделе

В связи, с установлением холодной погоды на территории городского округа Первоуральск, администрация приняла решение о включении отопления на социальных объектах города раньше намеченного срока. Соответствующее распоряжение может быть в ближайшие время подписано главой администрации.

Напомним, согласно принятым нормативным актам, решение о включении отопления принимается главой администрации при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток.

В Первоуральске пока этот порог не перейден, однако в адрес администрации поступают жалобы от населения на холод в помещениях, особенно в больницах и детских садах.

Как сообщил www.pervo.ru заместитель главы администрации Первоуральска Артур Гузаиров, в Первоуральске учреждения социальной сферы на 100% готовы к отопительному сезону как финансово, так и технически. По заявке, теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток.

По прогнозам Гидрометцентра, в Первоуральске до 3 сентября жителей города ожидает по-осеннему холодная неделя. Ежедневно будут идти дожди. Температура воздуха в утренние часы будет на отметке в +2..+4°C, у водоемов возможны заморозки. В дневные часы воздух прогреется до +9..+14°C, ночью температура воздуха составит +2..+7°C.

@ www.pervo.ru