В Первоуральске дан старт педагогической конференции

Фото / erid:
В Первоуральске дан старт педагогической конференции

Традиционно в последних числах уходящего лета в Первоуральске проходит педагогическая конференция, на которой педагоги подводят итоги минувшего и делятся планами на новый учебный год, обсуждают проекты образовательных программ и инноваций, обмениваются опытом. В этом году августовская конференция работников образования стартует сегодня, 27 августа в школе №2.

В программе конференции - пленарное заседание, на котором представлен доклад начальника управления образования Елены Исуповой и прошла встреча директоров школ и детских садов с главой администрации городского округа Алексеем Дроновым. На педагогической конференции речь пойдет и о выполнении «майских указов» президента РФ в сфере образования.

В частности, одна из важнейших задач, запланированных управлением образования городского округа Первоуральск на 2015 год – обеспечить выполнение Указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» по обеспечению местами в детских садах детей в возрасте от трех до семи лет.

На 1 сентября 2015 года численность детей, посещающих детсады, достигнет, по данным управления образования Первоуральска - 8926 человек.

Охват дошкольным образованием детей в возрасте от трех до семи лет к первому дню учебного года составит сто процентов.

- Решение вопроса очередности среди детей трехсеми лет – результат реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений в городском округе Первоуральск на 2010-2015 годы», - считает начальник управления образования Елена Исупова. - С 2010 года, за период реализации программы, в дошкольных образовательных учреждениях введено 3832 места. Однако в очереди продолжают находиться около 600 детей, которым к 31 декабря 2015 года исполнится три года.

Для выполнения майского Указа президента РФ в нашем городском округе по соглашению с Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области осенью текущего года вводятся в эксплуатацию два новых детских сада на 350 мест каждый, сообщает «Вечерний Первоуральск» Таким образом, с учетом реализации всех направлений, в городском округе Первоуральск к 1 января 2016 года обеспеченность детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольным образованием составит 100 процентов.

Здесь обсудят узко-предметные темы, касающиеся вопросов воспитания и нравственного развития детей и подростков, психологии подрастающего поколения, повышения уровня образования и других.

Работа педагогов по секциям будет проходить два дня, 27 и 28 августа.

@ www.pervo.ru