Город готов к зиме на 98 процентов 

Фото / erid:
Город готов к зиме на 98 процентов 
В Первоуральске заканчивается подготовка к отопительному сезону. Как сообщили www.pervo.ru в городской администрации, запуск отопления запланирован на 15 сентября. Сейчас же город готов к отопительному сезону на 98 процентов. Остальные два процента — это дома в которых проходят капитальные ремонты.

По состоянию на вечер 7 сентября, в городском округе Первоуральск отопление подано вовсе социально значимые учреждения города: детские сады, школы, больницы и поликлиники.

В сельских территориальных управлениях (СТУ), таких как — Решеты, Новоалексеевка, Битимка и Кузино — отопление придет в среду-четверг. Проблема чисто техническая - газовые сети в конце каждого отопительного сезона устанавливают заглушку на газовую котельную.

Стоит также отметить, что Первоуральск первым в Свердловской области вошел в отопительный сезон. Напомним, что каждый четверг в надзорном органе в присутствии главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, работников прокуратуры, специалистов УЖКХ, ресурсоснабжающие организации, а также управляющие компании отчитывались о ходе подготовки к отопительному сезону 2015–2016.

Точную дату запуска отопления в администрации города не сообщают. Напомним, по установленным нормам отопление включают в том случае, если пять дней подряд среднесуточная температура на улице будет ниже +8.

График запуска тепла в жилые дома. Адреса домов

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
koroed
8 сентября 2015 12:40
0

Про детские сады ЛОЖЬ. В детском саду №55 на Магнитке отопления все еще нет. В садике холодно, дети болеют. Зато Д/С, куда Дронов ребенка водит, первым был подключен к отоплению.

News
8 сентября 2015 21:15
0
Добрый вечер. На магнитке два садика, 55 и 48 где нет отопления. Проблема кроется в регулировке давления, так как сети СТК, они же и запускают отопление, завтра, 9 сентября произведут регулировку давления и отопление появится в данных детских садиках. А к слову... 1 сентября по городу было запущено 13 садиков, чьи руководители подали заявки на подключения к теплу.