В городском парке завершен второй этап работ по освещению территории

Фото / erid:
В городском парке завершен второй этап работ по освещению территории
В минувший четверг глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов провел выездное совещание, посвященное ходу выполнения работ в рамках проекта реконструкции городского парка культуры и отдыха.

Первым этапом стала установка на центральной аллее парка новых опор освещения и переход на светодиодные лампы - тем самым в парке полностью отказались от устаревших натриевых ламп. Современные светодиодные светильники с энергосберегающими лампами обещают огромную экономию средств, кроме того, они более экологичны. Всего было установлено 34 опоры освещения.

На втором этапе реконструкции парка было принято решение об установке еще 31 опоры освещения в пешеходной зоне, которая ведет от центральной части парка к проспекту Космонавтов (вдоль Ледового дворца спорта и на выход к Дворцу водных видов спорта).

Каждый светильник потребляет всего 40 ватт, а светодиодные лампы характеризуются хорошим цветом свечения и стабильными характеристиками светоотдачи в течение всего срока эксплуатации. Средняя продолжительность «жизни» светодиодов составляет 7 лет и является самой высокой среди всех источников света. Светодиоды моментально разгораются даже при повторном включении.

Еще одно преимущество заключается в том, что освещение в городском парке Первоуральска будет управляемым (светильники на опорах можно будет поворачивать в случае необходимости) и направленным, то есть светом будут выделены зоны тротуаров, памятника, аттракционов и так называемых «мертвых зон» вдоль аллеи.

- В целом результат нас удовлетворяет, - прокомментировал Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск. - Есть недочеты, и они будут устранены. Но в целом парк уже представляет из себя зону рекреации, по которой можно проложить маршруты не только в светлое, но и в темное время суток.

@ www.pervo.ru