На проспекте Космонавтов завершается ремонт дорожного полотна

Фото / erid:
На проспекте Космонавтов завершается ремонт дорожного полотна

В настоящее время работы по укладке второго слоя асфальта на проспекте Космонавтов находятся в завершающей стадии. Напомним, ремонт дорожного полотна на проспекте начался нынешним летом. Всего предстояло произвести работы на полутора километрах дороги. Затраты на ремонт, по предварительным данным, составили порядка 34 миллиона рублей.

На сегодняшний день уже произведена замена барьерного ограждения и мачт наружного освещения, установлены гранитные бордюры. Для того чтобы на дорогах не было «бугров», произведена выемка грунта на проблемных участках.

На всем протяжении дорожного полотна установлены плавающие люки импортного производства. Такие люки устанавливаются на дорогах с интенсивным движением, а также на территориях промышленных предприятий.

После капитального ремонта дорога будет отвечать всем современным требованиям: здесь установят новые дорожные знаки, нанесут разметку, заменят старые светофоры на современные светодиодные. Проезд по дороге станет более комфортным и безопасным.

Но есть на проспекте Космонавтов и нарушения, правда, со стороны водителей Первоуральска. Согласно правилам проведения ремонта дорожного полотна, соответствующие службы организовали движение в объезд и пустили транспорт по близлежащим улицам. Однако водители игнорируют знаки и заградительные барьеры, следуют за дорожной техникой, проскальзывая между техникой по свежеуложенному асфальту. Некоторые из них при этом, объезжая дорожную технику, выезжают на встречную полосу движения, грубо нарушая ПДД.

Все нарушения фиксируются на фото — видео технику, и будут переданы на рассмотрение административной комиссии.

@ www.pervo.ru