В Первоуральске главы всех дипломатических миссий высадят аллею мира

Фото / erid:
В Первоуральске главы всех дипломатических миссий высадят аллею мира

21 сентября у Первоуральского обелиска «Европа-Азия» (Московский тракт, 37 км) при участии глав всех дипломатических миссий, аккредитованных в Екатеринбурге, состоится церемония закладки символической «Аллеи мира». В мероприятии примет участие глава областного кабинета министров Денис Паслер.

Дипломаты посадят аллею из молодых дубков, у каждого дерева будет установлена табличка с названием страны и даты посадки, затем состоится концерт творческих коллективов Первоуральска.

Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, акция посадки деревьев приурочена к учрежденному Генассамблеей ООН Международному Дню мира.

«Генеральная Ассамблея посвятила этот праздник укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. ООН предложила всем странам прекращать в этот День военные действия, отмечать его проведением образовательных и общественных акций по проблемам мира. Поскольку Екатеринбург сегодня является одним из крупных международных деловых центров страны, где работают представители иностранных государств практически со всех континентов земного шара, мы сочли важным провести такую объединяющую и полезную акцию», - отметил он.

@ www.pervo.ru