Группа ЧТПЗ поделилась стратегией развития с ключевыми промышленными клиентами

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ поделилась стратегией развития с ключевыми промышленными клиентами
В рамках развития клиентских отношений группа ЧТПЗ провела деловое мероприятие, которое собрало более 40 представителей крупнейших промышленных компаний из разных регионов России.

Участники мероприятия посетили производственные площадки Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ), в том числе объекты Белой металлургии: электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» и Финишный центр. Увидев, как на практике реализуются корпоративная культура Белая металлургия и одноименная производственная система, клиенты смогли принять активное участие в обсуждении Белой металлургии как конкурентного преимущества ЧТПЗ в рамках последовавшей конференции.

Центральное место во время конференции было уделено стратегии развития ЧТПЗ. В соответствии с ней ключевыми корпоративными целями до 2020 года являются повышение фундаментального качества группы, стабильное улучшение финансовых показателей и дальнейшее внедрение философии Белая металлургия. На протяжении пяти лет планируется продолжить финансовое оздоровление компании, планомерное снижение ее долговой нагрузки, что позволит инвестировать в технологическое развитие ЧТПЗ в соответствии с потребностями рынка.

– В промышленном сегменте мы предусматриваем реализацию комплекса мероприятий, направленных на расширение сортамента, повышение потребительских свойств труб и оптимизацию издержек их производства. Также в фокусе – совершенствование клиентского сервиса, в том числе повышение дисциплины поставок, улучшение логистических процессов. В условиях сокращения спроса в промышленности требования к трубам ужесточаются. Для нас очень важно обеспечить выпуск продукции, соответствующей ожиданиям потребителей и по возможности предвосхищающей их. Это позволит сохранить лидерские позиции компании на отечественных рынках и обеспечить рост экспортных продаж, – отметил в своем выступлении руководитель департамента продаж ЧТПЗ Сергей Свидунович.

По завершении конференции участники мероприятия отправились на озеро Тургояк, где продолжили общение: клиенты прошли познавательный квест, посвященный философии ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ обладает широким сортаментом труб промышленного назначения. Компания эксклюзивно выпускает такие виды труб, как холоднодеформированные диаметром более 120 мм, котельные и толстостенные диаметром 426-550 мм, холоднодеформированные переменного сечения. Ежегодно в адрес предприятий машиностроения и энергетики отгружается порядка 200 тыс. тонн стальных труб. По итогам 2014 года рыночная доля компании в данном сегменте составляет порядка 30%, в сортаменте ЧТПЗ – порядка 50%.