Автопарк первоуральской почты обновился новым транспортом

Фото / erid:
Автопарк первоуральской почты обновился новым транспортом
Накануне в Свердловскую область и Первоуральск поступила последняя в этом году партия новых грузовых автомобилей для внутриобластных маршрутов доставки почты.

7 среднетоннажных автомобилей марки ГАЗ и Хино отправятся на этой неделе в почтамты области для обслуживания районных маршрутов. Всего в 2015 году в Свердловский филиал Почты России поступило 62 ед. новой автомобильной техники. Это самое крупное обновление транспортных средств в почтовом автопарке за последние 10 лет.

«Обновление автопарка – это непрерывный процесс, который позволяет нам обеспечить своевременную и бесперебойную доставку почты по всей территории страны. Благодаря участию в программе утилизации и планомерной замене транспорта в 2015 году в филиалы Почты России поступило более 3 200 новых современных автомобилей», – отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов.

Автотранспорт является наиболее оптимальным способом доставки почты по области, который позволяет соблюдать контрольные сроки пересылки корреспонденции. Численность автопарка в Свердловском филиале Почты России насчитывает 319 единиц техники. Всего в области для перевозки почты разработаны 435 маршрутов общей протяженностью 74 тыс. километров. Средняя протяженность почтовых маршрутов в сутки по свердловской области составляет 48 тыс. километров.

Благодаря участию в программе утилизации и выгодным условиям поставок, Почта России сэкономила на их приобретении более 50 млн рублей. Грузовые автомобили, фургоны и тягачи ГАЗ, КАМАЗ, Ивеко и Хино предназначены для доставки почтовых грузов как на магистральных, так и на внутриузловых маршрутах. Все приобретаемые транспортные средства произведены на территории России. Ранее Почта России закупила более 3 000 автомобилей УАЗ и 101 магистральный КАМАЗ по правительственной программе «Утилизация транспортных средств», сэкономив более 400 млн рублей.

@ www.pervo.ru