На Хромпике проведут работы по благоустройству

Фото / erid:
На Хромпике проведут работы по благоустройству

В минувшую пятницу глава администрации Первоуральска провел прием граждан. Помимо всего прочего жители передали главе администрации множество вопросов и жалоб касающихся благоустройства в микрорайоне Хромпик. Вчера в этот микрорайон прибыла представительная делегация городских чиновников. Задача – оценить состояние микрорайона и выработать конкретные предложения по комплексному благоустройству Хромпика.

Первая проблема, на которую глава администрации городского округа обратил внимание – лужа, перешедшая в разряд «вечных», которая постоянно появляется на улице Комсомольской, на ее отрезке между улицами Химиков и Карбышева.

Почему это происходит, пояснил директор МУП ПО «ЖКХ» Юрий Прохоров:

- Вообще-то ливневая канализация в данном районе имеется. Начали разбираться, почему она не функционирует и выяснили, что когда-то давно, при проведении ремонтных работ ливневка была повреждена. Наши попытки прочистить ее, к сожалению, успехом не увенчались. Тем не менее, поиски путей решения данной проблемы ведутся. Определенное видение того как избавить данный район от луж существует, - сообщил Юрий Прохоров.

Также в ходе обследования микрорайона глава администрации городского округа обратил внимание на то, что растущие здесь тополя давным-давно нуждаются в кронировании.

Заглянули чиновники и на территорию расположенного в микрорайоне детского сада. Здесь также есть над чем поработать. Фасад здания нуждается в срочном ремонте, необходимо обратить внимание и на кровлю, да и забор подправить необходимо, так как он, ввиду ветхости, кренится, причем целыми секциями.

Итоги выездного совещания подвел глава администрации городского округа Алексей Дронов:

- Район действительно нуждается в мероприятиях по комплексному благоустройству. Есть проблемы и на дорогах, и на тротуарах, и во дворах, и в парковых зонах. Именно поэтому в самое ближайшее время будет разработан комплекс необходимых мер, которые будут направлены на улучшение ситуации в данном районе города, - сказал Алексей Дронов.

@ www.pervo.ru