Кандидаты несерьезно относятся к своим обязательствам: свердловский вице-премьер

Фото / erid:
Кандидаты несерьезно относятся к своим обязательствам: свердловский вице-премьер
Кандидаты несерьезно относятся к своим обязательствам: свердловский вице-премьер Текущая предвыборная кампания в городах Берёзовский и Первоуральск Свердловской области показывает, насколько несерьезно некоторые кандидаты относятся к своим обязательствам по отношению к землякам.

Об этом 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель председателя правительства области по работе с территориями Вячеслав Брозовский, комментируя ход кампании по выборам мэров в этих городах.

В Берёзовском избирком забраковал подписи кандидатов-самовыдвиженцев. Это привело к переносу выборов, но Брозовский считает решения избиркома по кандидатам правильными. "Я считаю правильным отказ в регистрации избирательной комиссии таким кандидатам. Если человек даже на этом этапе не может заручиться поддержкой необходимого числа людей, и вынужден подделывать подписи, как он в дальнейшем планирует выполнять функции управления? В переносе выборов на другую дату для города нет ничего страшного, жители не должны беспокоиться. Безусловно, мне, как березовчанину, очень неприятно, что в городе с кандидатами такой бардак. Но администрация Берёзовского городского округа и другие органы власти выполняют свои функции в рабочем режиме, обязанности главы возложены на первого заместителя Игоря Карпова", - отметил Брозовский.

В ещё одном свердловском городе, в Первоуральске, выборы мэра состоятся в срок, там на пост главы города претендуют 7 человек. Брозовский отмечает высокую политическую активность горожан: "Мне нравится, что там высока политическая активность населения. Мы замеряем это по результатам социологических опросов. Люди наконец осознали, что от их выбора зависит жизнь города, и больше не будут экспериментировать. По крайней мере, мне хочется на это надеяться. Сейчас самое время горожанам задуматься, к чему они идут, вспомнить каким значимым был Первоуральск в свое время и постараться вернуть городу былую славу. Для этого есть мощные предпосылки, поверьте. В конечном итоге все упирается в кадры, так что важно сделать продуманный выбор главы. Первоуральск нужно в прямом смысле спасать по самым разным параметрам. Если не сделать этого сейчас, то потом будет в десятки раз сложнее выбраться из ямы. Для этого глава должен владеть технологиями и иметь практический опыт, а не просто измышления о том, как все везде плохо".

В то же время он обратил внимание на то, что при высокой политической активности пока кандидаты в мэры ведут себя неактивно. "Возможно, все возлагают основные надежды на последнюю неделю перед выборами", - заключил Брозовский.

Напомним, выборы мэра Первоуральска пройдут 13 марта. В Берёзовском они также намечались на эту дату, но в связи с отсутствием кандидатов не состоятся. Ожидается, что их перенесут на декабрь 2011 года.

@ www.pervo.ru