Устав и кандидатов - утвердили

Фото / erid:
Устав и кандидатов - утвердили
На прошедшем заседании депутаты утвердили изменения в Устав городского округа Первоуральск.

Вопрос о внесении изменений в Устав городского округа депутаты подробно обсуждали на заседании профильного комитета, проект внесенных изменений был вынесен публичные слушания, на обсуждение горожан и принят жителями Первоуральска. Основная цель внесения изменений – приведение Устава в соответствие с федеральными и областными законами.

Без долгих разговоров, депутаты утвердили предложенный проект, одобрив и Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск, составленное в соответствии с федеральным законодательством. Положением оговаривается порядок проведения конкурса, работы конкурсной комиссии, как и ее состав, сроки принятия решения членами комиссии, требования к кандидатам и т.д.
Поддержали депутаты и предложенные Главой городского округа Николаем Козловым кандидатуры для назначения членами Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

В январе заканчивается срок полномочий действующей комиссии. Формированием нового состава занимается областная избирательная комиссия на основе предложений политических партий, общественных объединений и представительных органов власти. Предложения принимаются до 20 ноября, а в последних числах декабря будет утвержден список членов.

- В состав территориальной избирательной комиссии входит 11 человек. Учитывая опыт, профессиональные знания и умение работать на выборах всех уровней, действующих членов комиссии с правом решающего голоса, предлагаю утвердить пять кандидатур.
Предложение депутаты поддержали, кандидатов утвердили.

@ www.pervo.ru