Как же на самом деле обстоят дела по подключению поселка Молодежный к газораспределительным сетям. Комментарий

Фото / erid:
Как же на самом деле обстоят дела по подключению поселка Молодежный к газораспределительным сетям. Комментарий
Деятельность АО «ГАЗЭКС» по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям и по поставке газа на территории Свердловской области выполняется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Как рассказали www.pervo.ru, по состоянию на текущую дату АО «ГАЗЭКС» были получены два предупреждения УФАС Свердловской области об обеспечении подключения объектов заявителей, проживающих в поселке Молодежный в городе Первоуральск, к газораспределительной сети.

В рамках исполнения первого предупреждения АО «ГАЗЭКС» заключен договор на поставку газа с заявителем. Сложности с подключением были вызваны отсутствием у заявителя на момент обращения в ГРО документов о праве собственности на жилое помещение, предусмотренных «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утв. Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г. Заключение договора на поставку и подача газа были выполнены АО «ГАЗЭКС» незамедлительно после получения заявителем в регистрирующем органе свидетельства о праве собственности на жилой дом.

По второму обращению готовятся к выдаче технические условия для подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения в соответствии с Правилами подключения, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г. Срок исполнения предупреждения определен до 20.11.2015г.

Мероприятия по подключению жителей поселка Молодежный в городе Первоуральск АО «ГАЗЭКС» намерено выполнять в полном соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

@ www.pervo.ru