Поручение губернатора выполнено: ИКЦ строительство завершено

Фото / erid:
Поручение губернатора выполнено: ИКЦ строительство завершено
В мае 2015 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе администрации городского округа Первоуральск Алексею Дронову осуществлять контроль за строительством самого крупного объекта культурного назначения в нашем городе – ИКЦ. Сегодня можно констатировать: власти Первоуральска с возложенной на них обязанностью справились. Инновационный Культурный Центр (а таких в России будет всего три) сдан в срок, строительство Инновационного Культурного Центра завершено.

В Минстрое сообщили, что в ближайшие месяцы планируется начать работы по благоустройству территории площадью 4,5 гектара, прилегающей к ИКЦ. Проект предполагает создание эстакады для пешеходов со стороны городской плотины, строительство спортивных площадок, организацию главной прогулочной аллеи, дорожек для велосипедистов и роллеров, открытой площадки для проведения массовых культурных мероприятий, детских игровых площадок и ряда других объектов. Средства на благоустройство будут выделены из областного бюджета.



Напомним, строительство ИКЦ в Первоуральске началось в 2013 году в соответствии с поручением Правительства РФ. Стоимость строительства объекта составила более 526 миллионов рублей. Средства на возведение объекта выделила федеральная казна. Работы на объекте ведутся под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.


@ www.pervo.ru