Губернатор проводит совещание с Главами городов региона

Фото / erid:
Губернатор проводит совещание с Главами городов региона
Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов принимает участие в совещании с участием Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Традиционное совещание посвящено реализации «майских» указов Президента РФ на территории региона. Участники заседания подводят итоги работы, направленной на достижение важнейших целевых показателей социально-экономического развития, реализации в Свердловской области приоритетных национальных проектов.

Открывая заседание, Губернатор Свердловской области обозначил приоритетные направления региональной политики. Тему продолжил первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, министр инвестиций и развития Свердловской области. В своем докладе остановился на мерах по реализации органами местного самоуправления инвестиционного послания Губернатора в 2015 году, обозначив задачи на следующий, 2016 год.

Министр экономики региона Дмитрий Ноженко подвел итоги выполнения в 2015 году целевых показателей государственных программ, для достижения которых бюджетам муниципальных образований предоставлялись субсидии.

Руководители профильных министерств озвучили предварительные итоги реализации «майских» Указов Президента в области культуры, образования, здравоохранения и т.д.

Главы ряда территорий представят отчеты о проведенной работе в данном направлении. Первоуральск в числе докладчиков не обозначен, тем не менее, достигнутыми на территории городского округа результатами можно гордиться. Так, решена проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения. Все первоуральские малыши в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Достигнуты установленные показатели, в частности по размеру заработной платы работников культуры, системы образования. Успешно реализуются мероприятия, направленные на обеспечение создания условий для оказания медицинской помощи населению, формированию здорового образа жизни и т.д.

Еще одна серьезная тема, которую обсудили с руководителями органов местного самоуправления - решение задач в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Достигнутые в 2015 году результаты озвучил начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области Андрей Заленский.

Деятельность предприятий агропромышленного комплекса и задачи, которые стоят перед сельхозпроизводителями – тема доклада Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Михаил Копытов обозначил и основные направления работы по организации проведения в Свердловской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Внимание участников совещания во второй день будет посвящено реализации приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», созданию эффективной коммунальной инфраструктуры на основе муниципально-частного партнерства.

@ www.pervo.ru