Программа капремонта в Первоуральске провалена, депутаты поставили неуд

Фото / erid:
Программа капремонта в Первоуральске провалена, депутаты поставили неуд

Последнее в этом году заседание Первоуральской городской Думы прошло вчера. Напомним, что депутаты приняли бюджет городского округа на 2016 год сразу в двух чтениях, утвердили план работы на следующий год и график приема избирателей на 1 квартал 2016-го, а также заслушали отчет о реализации программы капитальных ремонтов в Первоуральске.

Заседание началось с торжественной церемонии – Николай Козлов вручил заслуженные награды – почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области и Первоуральской городской Думы шести первоуральцам – представителям промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений культуры.

После поздравлений перешли к работе по повестке. В первую очередь народные избранники заслушали отчет представителя фонда капитальных ремонтов. В который раз руководитель регионального фонда Александр Караваев приглашение депутатов принять участие в заседании, отклоняет. Вот и в этот раз депутатам вновь пришлось знакомиться с новым представителем фонда. Если неделю назад на заседании комитета по градообразующей политике, на вопросы депутатов отвечал начальник Западного территориального отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту Валерий Чижов, то сегодня к депутатам был направлен его заместитель. Правда, Алексей Чигвинцев не был готов «держать ответ» за провал программы капремонтов в Первоуральске.


Программа капремонта в Первоуральске провалена, депутаты поставили неудКак сказал Алексей Чигвинцев, Александр Караваев не может присутствовать на заседании думы, так как он уехал в отпуск

- Итоги года мы еще не подвели, но по данным на сегодняшний день к концу года будет завершено 25% от общего объема запланированных работ, - рапортует докладчик.


- Программа провалена. Что вы планируете сделать для того, чтобы в дальнейшем подобного не произошло, ведь на следующий год только в Первоуральске планируется отремонтировать 86 многоквартирных домов? – задают вопрос депутаты, но вразумительного ответа не получают.
Докладчик лишь обещает: недобросовестные подрядчики не будут в дальнейшем допущены к участию в программе, а конкурсные требования, предъявляемые к строительным организациям, станут жестче.

@ www.pervo.ru