В Первоуральске завершился осенний призыв

Фото / erid:
В Первоуральске завершился осенний призыв
В ходе завершившегося в России осеннего призыва более 147 тыс. граждан отправились служить в армию.

- Изначально Первоуральску был определен план по призыву в 120 человек, затем эта цифра была скорректирована в сторону уменьшения – 107 человек, - доложил собравшимся Сергей Борисович Дарманов. – Всего явке в военкомат подлежало 665 человек, на начало работы призывной комиссии - 1 октября - явилось 637 человек или 92,5% от общего количества граждан, подлежащих призыву. Из числа призванных, 109 человек отправлены на областной призывной пункт, то есть, план по призыву нами выполнен на 100%. Однако по-прежнему актуальной остается проблема «уклонистов». По данным отдела ВКСО по Первоуральску и Шалинскому району таковых на сегодняшний день насчитывается 48 человек.

Ранее сообщалось, что военные комиссариаты России и Первоуральска в рамках осенней призывной кампании 2015 года впервые отправят новобранцев на военную службу в повседневной форме одежды.

В оборонном ведомстве уточнили, что 147 тысяч призванных на военную службу более 38 тыс. — с высшим образованием. На альтернативную гражданскую службу были направлены 392 гражданина, всего альтернативную службу в настоящее время проходят около 1,1 тыс. человек.

@ www.pervo.ru