Проблемы Первоуральска будут обсуждать «ВКонтакте»

Фото / erid:
Проблемы Первоуральска будут обсуждать «ВКонтакте»
Страницу обещает правительство страны

На базе социальной сети «ВКонтакте» будет создана спецплатформа, в которой Фонд по развитию моногородов, муниципалитеты, федеральные ведомства, Фонд развития малого и среднего бизнеса, ВЭБ, эксперты, бизнес, а также активные граждане смогут совместно решать проблему развития моногородов, обмениваться опытом, предлагать конкретные проекты и практики и обсуждать ход их реализации. Об этом в субботу заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Средства на эту платформу будут выделены только на ее управление, остальные расходы будут привлечены из внебюджетных источников, отметил первый вице-премьер.


«Платформа будет действовать не только по вертикали между, но и по горизонтали, когда моногорода, институты развития и активные граждане смогут обмениваться опытом в решении задач. При этом на площадке будет полностью исключена политическую активность, на ней будет проводиться модерация контента и допускаться только целевая тематика — конкретные проекты по развитию бизнес и городской среды,» — добавил первый вице-премьер.

По словам Шувалова, в период ограниченности финансов необходима мобилизация существующих внутренних возможностей: привлечение внешних инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, внедрение новых технологий и практик, создание прозрачного эффективного пространства в рамках муниципалитета с участием всех заинтересованных лиц и организаций — власти, экспертов, граждан и бизнеса.

Напомним, городской округ Первоуральск отнесен к первой категории моногородов. В 2016-2017 гг. Первоуральск планирует подписание соглашения с Фондом развития моногородов о софинансировании строительства инфраструктуры индустриального парка «Магнитка».

- Реализация проекта позволит создать до 2800 рабочих мест к 2020 году. В экономику городского округа Первоуральск в ходе реализации проекта индустриального парка будет привлечено более пяти млрд. руб., большая часть из них - за счет частных инвестиций,- рассказал глава ГО Первоуральск www.pervo.ru Николай Козлов, - на конференции обсуждаются новых механизмы развития моногородов. Возможно, один из них в дальнейшем будет реализован и в Первоуральске.

@ www.pervo.ru