Николай Козлов и Евгений Куйвашев обсудили работу по профилактике терроризма

Фото / erid:
Николай Козлов и Евгений Куйвашев обсудили работу по профилактике терроризма
Первоуральск: профилактика терроризма на «хорошо»

Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в заседании региональной Антитеррористической комиссии, руководил которым Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил: профилактическая работа в Первоуральске ведется на должном уровне. Оценка «хорошо» была поставлена по итогам выступления Николая Козлов на прошедшем заседании.

В Первоуральске, как было отмечено в докладе Главы, создана антитеррористическая комиссия. За прошедший год было проведено 17 заседаний, рассмотрено 34 вопроса.

Что касается непосредственно проведения профилактических мероприятий – все они реализуются в рамках действующих муниципальных, комплексных программ и планов. Речь идет о таких программах, как «Формирование культуры толерантности и профилактики экстремизма», «Обеспечение общественного порядка, пожарной безопасности и защита населения от чрезвычайных ситуаций» и т.д. Нужно отметить, что в городском округе разработан комплексный план по противодействию и профилактике терроризма, план мероприятий по обеспечению безопасности при установлении уровней террористической опасности и т.д.

Как результат, в 2015 году на территории городского округа Первоуральск преступлений, связанных с проявлениями терроризма, не зарегистрировано.

@ www.pervo.ru