Управленческие команды моногородов будут обучать

Фото / erid:
Управленческие команды моногородов будут обучать
Вчера в резиденции губернатора Свердловской области Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в видеоконференции, посвященной развитию моногородов.

Заседание в таком формате с Главами моногородов было проведено по поручению первого заместителя Председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

Вопрос «образования» стал основным на прошедшей видеоконференции. Главам территорий было необходимо сформировать команды, которые пройдут обучение за счет федеральных средств. В состав каждой группы должны были войти представители бизнеса, градообразующих предприятий и руководители территорий. В Первоуральске работа по комплектованию завершена, первоуральскую команду возглавит Глава городского округа Николай Козлов. Обучение, как было отмечено в ходе видеоконференции, будет проходить на базе Сколково, члены команд получат в частности знания проектного управления и привлечения инвестиций. Итогом обучения станет защита проектов комплексного развития территории, которая станет основой для принятия решения о выделении моногороду государственной поддержки.

Напомним, городской округ Первоуральск отнесен к первой категории моногородов. В ближайшее время, а именно, в 2016-2017 гг. Первоуральск планирует подписание соглашения с Фондом развития моногородов о софинансировании строительства инфраструктуры индустриального парка «Магнитка».

А в конце января Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в обсуждении механизмов развития и задач, стоящих перед главами моногородов на конференции в подмосковном Сколково. Одним из направлений поддержки моногородов, которое обсудили участники конференции, стало обучение управленческих команд.

@ www.pervo.ru