Строители расчищают место для входа на ДНК

Фото / erid:
Строители расчищают место для входа на ДНК
Сегодня начался процесс демонтажа бывшего здания клуба филиала Новотрубного завода, который располагается в районе плотины Нижне-Шайтанского пруда.

В разные годы в его стенах находился общегородской клуб, клуб филиала НТЗ, кинотеатр, здесь же в ожидании окончания реконструкции квартировала часть цехов муниципального театра «Вариант».

- Сначала здание находилось в собственности областного министерства культуры, затем оно было передано в собственность министерства управления государственным имуществом, которое и приняло решение о сносе здания. После подписания контракта подрядная организация приступила к работам. На месте этого здания будет оборудована новая входная группа, которая станет визитной карточкой архитектурного комплекса Инновационного культурного центра. Также хочу отметить, что снос здания производится в рамках реализации проекта по благоустройству территории вокруг ИКЦ, утвержденного областными властями, - так прокомментировал ситуацию главный архитектор города Константин Гартман.

- То, что данное здание будет демонтировано в театре знали, так что начало работ по сносу сюрпризом для нас не стало. Что касается помещения для театра, то на сегодняшний день и в областном министерстве культуры, и в городской администрации считают целесообразным вселять «Вариант» на площади Инновационного культурного центра, - рассказал директор муниципального театра драмы «Вариант» Юрий Крылов.


@ www.pervo.ru