В администрации города прошло большое совещание по проблемам автодорог

Фото / erid:
В администрации города прошло большое совещание по проблемам автодорог
Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов дал задание подрядчикам к 1 июня текущего года устранить недочеты на дорогах, отремонтированных по муниципальным контрактам в 2014-2015 годах.

Есть над чем работать

Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения в городском округе Первоуральск прошло в администрации 6 апреля.

- Из числа дорог местного значения, нет ни одной, которая бы отвечала требованиям безопасности дорожного движения, - обрисовал положение руководитель ОГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску Алексей Телеусов. – Практически на всех улицах городского округа дорожное покрытие повреждено.

Далее Алексей Телеусов отметил многочисленные изъяны на трасах Пермь - Екатеринбург и Первоуральск - Шаля, на тех участках, которые обслуживают сотрудники ГИБДД Первоуральска.

Председатель комиссии - Алексей Дронов потребовал от представителей подрядных организаций, которые отвечают за содержание дорог в округе, четких ответов, где и к какому сроку, дороги будут приведены в надлежащий вид.



Региональные трассы

По данным ГИБДД, на участке с 4 по 12 км трассы Первоуральск - Шаля колея в покрытии сочетается с его разрушением: выбоинами, просадками, пучинами. Проезжая часть вспучена на 21 км, с 17 по 20 км идут выбоины, с 26 по 27 км – колея глубиной до 4 см, с 31 по 32 км – колея, выбоины, просадки.



- Намечается ямочный ремонт, а также ремонт двух участков: с 4 по 9-й км и с 9 по 11 км плюс 500 м, - говорит главный специалист Управления автомобильных дорог Свердловской области Сарвартдин Ягудин. – Ремонт участков пройдет в 2016-2017 году. В прошлом году подрядчик - «УралДорТехнология» мог все это сделать, но не освоил средства.



Объездная дорога, выезд на Билимбай, кольцевая дорога, улица Вайнера – находятся в плачевном состоянии. - Какие графики их ремонта? Сроки? – потребовал конкретики Алексей Дронов, но Сарвартдин Ягудин внятного ответа так и не дал.

– Вам поручение: в трехдневный срок представить мне график ремонта этих дорог с указанием даты с точностью до одной недели.

Город

– Я встречался с вашим директором, - обратился Алексей Дронов к представителю компании-подрядчика ООО «УралДорТехнология». - Составлена карта всех несоответствий по контрактам 2014-2015 года, сообщает Вечерний Первоуральск. Я просил, чтобы мне предоставили график по ремонтам всех этих несоответствий, которые должны быть закончены до 1 июня.

- График такой есть, - ответил зам директора ООО «Уралдортехнологии» Сергей Дроздов. - Я его вам передам. Данный подрядчик подал заявку на конкурс по ремонту улицы Орджоникидзе.



Глава дал задание: в случае, если ООО «УралДорТехнология» приступит к работе, выполнить ремонт к 9 мая, к шествию участников акции «Бессмертный полк». Ремонт дороги будет с установкой светофора на перекрестке улиц Орджоникидзе и III-го Интернационала.

Первые на очереди

Первоочередные задачи администрации – это своевременное размещение конкурсов на текущий ремонт дорог.

- Прежде всего, это динасовское шоссе, улицы: Орджоникидзе, Дружбы, - отметил Алексей Дронов. - Восстановление улицы Сакко и Ванцетти, текущий ремонт улицы Ленина на всем ее протяжении - участки от рынка до улицы Строителей, от улицы Строителей до Береговой. Третий уча- сток - от проспекта Космонавтов через улицу Емлина.



Вячеслав Решетников, заместитель прокурора Первоуральска:
- Ситуация может и не ограничиться штрафами. Если дорога сделана недавно, а уже на лицо недостатки, нарушения, возникает вопрос: значит, бюджетные средства потрачены не так, или не полностью, с низким качеством. Есть определенная судебная практика по таким делам, по хищению денежных средств недобросовестными подрядчиками.



@ www.pervo.ru