В детских садиках меняют старые окна на современные пластиковые

Фото / erid:
В детских садиках меняют старые окна на современные пластиковые
По инициативе администрации городского округа Первоуральск и управления образования принято решение о замене оконных деревянных блоков на современные пластиковые в детских садах округа.

Работа идет в три этапа. Первыи? завершится 1 мая, второи? – 1 июня.

К этому времени планируется заменить оконные блоки в 27 детских садах. Конечная дата третьего этапа – 1 августа, к этои? дате новые пластиковые окна украсят еще 15 дошкольных учреждении?. На эти работы из бюджета выделено 17 миллионов рублеи?.

В среду, 27 апреля, глава администрации Алексеи? Дронов побывал в трех дошкольных учреждениях: в детском саду № 20, где замена окон закончена, в детском саду № 22, где сеи?час ведутся работы, и в детском саду № 32 – здесь помимо замены оконных блоков идет капитальныи? ремонт крыши.

Детскии? сад № 20 на период работ закрывался только на три дня – это время воспитанники провели в дошкольных учреждениях, расположенных неподалеку.
- В детском саду 277 детеи?, с полутора до семи лет, - рассказала директор объединения детских садов № 39, куда входит детсад № 20 Светлана Лабецкая. – Родители понимали всю важность работ и принимали активное участие в подготовке детсада после того, как ремонтные работы были закончены. Всего на ремонтные работы было потрачено 1,5 миллиона рублеи?.

В детском саду № 20 пластиковые окна появились во всех группах, спальнях, музыкальном зале, также там установлены входные группы.

- Спасибо! Теперь в садике тепло, - благодарили родители дошколят главу администрации городского округа. – Обычно в межсезонье дети болеют, а теперь все будет иначе.

Стоит отметить, что конкурс на ремонтные работы в детских садах был разыгран с серьезным понижением стартовои? цены – на 32 процента.

- Мы проверили, как идет ремонт, и я полностью удовлетворен качеством, соблюдением сроков, дисциплинои? и организациеи? рабочего процесса, - отметил Алексеи? Дронов. – Хочу отметить, что на время замены окон детские сады закрываются на самые минимальные сроки – от 3 до 5 днеи?, сообщает Вечерний Первоуральск. Хорошая работа.
Стоит отметить, что каждое пластиковое окно снабжено специальным ключом – это мера предосторожности, чтобы ребенок сам не мог распахнуть окно.

Добавим, работы по замене окон в детских садах будут проведены не только в городскои? черте, но в поселках: Новоуткинске, Кузино, Билимбае, Новоалексеевке.

Всего заменои? окон будет охвачено 83 процента детских садов городского округа.

@ www.pervo.ru