Учреждения образования - в приоритете

Фото / erid:
Учреждения образования - в приоритете

6 мая состоялось выездное совещание в детский сад № 13. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов вместе с директором учреждения и заместителем начальника управления образования Ириной Гильмановой проинспектировали неработающий бассейн.

- Ко мне обратился Марат Сафиуллин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской думе, - прокомментировал Алексей Дронов. - Он попросил рассмотреть возможность восстановления бассейна в детском саду. На мой взгляд, бассейн находится в состоянии, пригодном к восстановлению, но, безусловно, потребуется заключение специалистов - государственной строительной экспертизы. В ближайшие два с половиной месяца будет проведено обследование для того, чтобы к новому бюджетному циклу на 2017 год можно было подойти уже с готовой проектной документацией.

В детском саду №13 занимается 130 детей, в соседнем – 180, поэтому бассейн может использоваться для нескольких сотен дошколят. В нашем городе пока только один детский сад с бассейном, востребованность очень высокая. Поэтому будем делать все возможное, чтобы бассейн восстановить.






@ www.pervo.ru