Ремонт крыши – подарок ко Дню Победы

Фото / erid:
Ремонт крыши – подарок ко Дню Победы
Елена Чечунова, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области, оказала помощь ветерану в благоустройстве жилья.

В канун Дня Победы крыша дома Нины Новиковой из Новоалексеевки была отремонтирована. Накануне праздника Елена Чечунова побывала в гостях у Нины Ивановны.

Как рассказывает Нина Новикова, она начала работать в 12 лет - в 1942 году. Работали в тяжелейших условиях по 10-12 часов в сутки. Трое братьев Нины Ивановны ушли фронт, вернулись с тяжелыми ранениями. Три младшие сестры в годы войны были еще совсем детьми. Семья выживала в сложнейших условиях.

В мирное время Нина Ивановна много лет трудилась в коллективном хозяйстве, затем на хлебокомбинате. Всю жизнь живет в скромных условиях в доме недалеко от Московского тракта. Ее дом рассчитан на двух собственников, есть небольшой участок, за которым Нина Ивановна бережно ухаживает, о переезде к детям в Екатеринбург, не хочет и слышать.

Недавно в доме Нины Ивановны начала протекать крыша, стало сыро и холодно. Пришлось просить о помощи.



С просьбой оказать помощь Нине Ивановне в ремонте кровли к Елене Чечуновой от лица ветерана обратились председатель Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей, почетный гражданин Свердловской области Семен Спектор и начальник Новоалексеевского сельского территориального управления Андрей Барышев.

В кратчайшие сроки вопрос был решен: были закуплены стройматериалы, глава Новоалексеевского договорился с рабочими. В канун Дня Победы ремонт был сделан. Теперь в доме новая крыша, сухо и тепло.



Поздравить ветерана с Днем Великой Победы накануне приехала Елена Чечунова. Желая здоровья Нине Ивановне, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области отметила, что поколение военных лет - вечный пример для подражания, ориентир для молодежи.

После визита к ветерану Елена Чечунова поздравила с Днем Победы жителей села Новоалеексевское на праздничном концерте в доме культуры.

- Этот праздник объединяет всех россиян, независимо от возраста, жизненных интересов и политических взглядов. Желаю счастья, здоровья и только мира – на все времена, - сказала вице-спикер областного парламента.



@ www.pervo.ru