Финансирование на ремонт дороги на Динас увеличили в два раза

Фото / erid:
Финансирование на ремонт дороги на Динас увеличили в два раза
Участок дороги, ведущей на Динас, между двумя мостами решено отремонтировать сплошной полосой, а не «картами». Более того, чуть ли не вдвое вырос общий объем работ, который выполнят городские коммунальщики

Как уже сообщалось, ПМУП «ПО ЖКХ» в этом году решило капитально взяться за дороги, не ограничиваясь только их текущим содержанием. Это привело к тому, что муниципальное предприятие выиграло два контракта - на ремонт улицы Орджоникидзе и шоссе, ведущего на Динас.

Первый подряд выполнен. Причем часть работ МУП «ПО ЖКХ» выполнило сверх контракта: после того, как было выполнено основное задание, муниципалы взялись за благоустройство обочин. Если уж браться за дело, то основательно! Тот же принцип оказался верен и по отношению к ремонту Динасовского шоссе. Дорожный цех предприятия занялся этой дорогой параллельно с завершением работ в Шайтанке.

- Часть техники мы взяли в аренду, смысла покупать нет, это очень дорого. Фрезу вот взяли у «Атомстройкомплекса», - ввел в курс дела Александр Сушинских, начальник дорожного цеха МУП «ПО ЖКХ». Сам Александр Николаевич в МУП «ПО ЖКХ» пришел только в этом году. До этого он работал в ООО «УралДорТехнологии», которое не один год приводит в порядок дорожную сеть Первоуральска. - Шоссе на Динас станет уже пятнадцатой дорогой, которую я ремонтирую в Первоуральске, - подсчитал Александр Николаевич.

О том, как идут дела сейчас, «Вечерку» проинформировал Юрий Прохоров, директор ПМУП «ПО ЖКХ»:
- Мы приняли решение увеличить объем работ – с 12 тысяч квадратных метров до 21 тысячи. И асфальтировать будем сплошной полосой, а не «картами», как предполагалось первоначально. Так будет надежнее. Это оказалось возможным благодаря достигнутой договоренности между администрацией города и «Динуром» о софинансировании ремонта Динасовского шоссе

@ www.pervo.ru