В Первоуральске проходит предварительное голосование «Единой России»

22-05-2016, 17:30
Фото / erid:
В Первоуральске проходит предварительное голосование «Единой России»

Сегодня в Первоуральске, как и по всей стране, свои двери открыли участки для предварительного голосования, которое проводит политическая партия «Единая Россия».

Буквально с первых минут их работы члены комиссий столкнулись с большим наплывом горожан, пожелавших высказать свое мнение по поводу того, кого они желают видеть в числе кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Законодательное Собрание Свердловской области и Государственную Думу.

- Людей пришло много, и это хорошо. Подобная активность свидетельствует о том, что первоуральцы желают принимать участие в политической жизни страны. Наши сотрудники перед днем голосования прошли специальный инструктаж, а потому я уверена, что мы сумеем создать все необходимые условия для того, чтобы люди смогли проголосовать быстро, - рассказывает руководитель счетной комиссии участка для предварительного голосования, расположившегося в здании клуба имени Ленина, Татьяна Тубаева.

На участке, расположенном в здании ДК ПНТЗ, с утра было так же многолюдно:

- С утра пришло много избирателей, а вот сейчас (около 12 часов – авт.) наблюдается небольшой спад, но люди продолжают подходить. Думаем, что к вечеру число желающих принять участие в предварительном голосовании снова увеличится. Работаем интенсивно - создавать толчею никто не заинтересован, однако при этом строго соблюдаем порядок проведения голосования. Нам очень важно, чтобы результаты были точными. Что касается честности, могу отметить, что голосование проходит в нормальном режиме, нарушений нами не зафиксировано, - сообщил наблюдатель от «Общероссийского народного Фронта» Дмитрий Селиванов.



Здесь же, в ДК ПНТЗ, участие в предварительном голосовании принял и один из возможных будущих кандидатов в депутаты, председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун.

- Принять участие в предварительных выборах меня побудили два обстоятельства. Первое – просьба руководства области и областного политсовета партии «Единая Россия». Второе – мое личное желание узнать ответ на вопрос: поддерживают ли меня первоуральцы, довольны ли они моей работой в качестве депутата. Если уровень поддержки горожан будет как и в 2011 году, то я, безусловно, приму участие в осенних выборах. Если жители города отдадут предпочтение кому-то другому – я приму соответствующее решение.



Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов также принял участие в предварительном голосовании и как кандидат, и как избиратель.

- Приятно видеть, что на участки пришло много людей. Избиратели проявили свою заинтересованность в предварительном голосовании, и я уверен в том, что они примут правильное решение. Что касается меня, то я также проголосовал на своем участке – в Первоуральском металлургическом колледже. Принять участие в предварительном голосовании я решил по следующей причине. За последние два с половиной года в жизни нашего города произошли серьезные положительные изменения, и они продолжаются. Сейчас главное – не потерять этот позитивный импульс. Одновременно с этим за время работы на посту главы администрации городского округа я убедился, что во многом жизнь нашего города зависит и от тех решений, которые принимаются на уровне областного парламента. И именно поэтому я принял участие в предварительном голосовании. Если горожане поддержат мою кандидатуру, я, безусловно, буду баллотироваться в депутаты областного Законодательного Собрания, - сказал Алексей Дронов.

@ www.pervo.ru