О земельном контроле и правах предпринимателей

Фото / erid:
О земельном контроле и правах предпринимателей
Глава Первоуральска Николай Козлов сегодня принимает участие в традиционном совещании в рамках проекта «Школа мэров».

Соблюдению прав предпринимателей, взаимодействию налоговых органов с органами местного самоуправления, а также решению вопросов землепользования будет уделено внимание участников первой сессии проекта «Школа мэров».

В течение дня с докладами по основным направлениям своей деятельности выступят начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Иван Беляков, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу Александр Ермаков, заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Ольга Голендухина и другие.

Об Управлении земельным фондом муниципального образования путем организации эффективного муниципального земельного контроля главам муниципальных образований расскажет начальник отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Яков Лобов. К слову, работа в этом направлении в Первоуральске идет и активно. Так, за 2015 год муниципальными инспекторами было проведено 150 проверок соблюдения земельного законодательства. По их результатам вынесено 61 предписание об устранении выявленных нарушений. В этом году уже проведено 6 плановых проверок.

@ www.pervo.ru